«Вечный подвиг любви»: в Новогрудке праздновали день жен-мироносиц

28 апреля, в канун празднования дня жен-мироносиц, в Новогрудском центре культуры и народного творчества состоялся праздник православных женщин. Подготовлен он был силами служителей Свято-Никольского кафедрального собора, сестер Сестричества в честь святого Апостола Иоанна Богослова и сотрудников детской школы Искусств. Много потрудились в организации праздника матушки Наталия Герасимук и Елена Лащевская.

29.04.2017 | Свято-Никольский Кафедральный собор, Новогрудок, Сестричество в честь св. ап. Иоанна Богослова, Новогрудок

В зале собрались представители районного исполнительного комитета, городских предприятий, организаций и учреждений, студенты, школьники, прихожане храмов.

Благочинный церквей Новогрудского округа протоиерей Анатолий Герасимук поздравил всех жен с православным женским днем и рассказал о значимой роли во все времена женщины-христианки.

Ведущие Денис Шах и Ольга Комисарук вели разговор о женах-мироносицах разных времен, их вере, верности Христу и той любви, которая сильнее страха смерти.

Теплые пожелания услышали сидящие в зале женщины от председателя Новогрудского районного исполнительного комитета А.М. Маркевича и руководителей городских предприятий.

На сцену приглашались многодетные матери, воспитывающие детей в вере и благочестии; преподаватели, несущие свет веры своим ученикам; женщины творческих профессий, служащие Богу данными им талантами. Приняли участие в концертной программе и учителя Д.В.Невжинская и Е.В. Мазура.

В фойе зала зрители могли познакомиться с Пасхальной выставкой центра народных ремесел «От земного к Небесному».

Встреча согрела теплом сердца жен, матерей, сестер, укрепила на непростом, но единственно верном пути служения Богу и ближнему.