«Вечные ценности: семья и дети»: круглый стол в г.п. Кореличи

15 марта в рамках цикла мероприятий, посвященных Неделе православной книги, в Кореличской районной библиотеке состоялась встреча священнослужителей Кореличского благочиния с учащимися старших классов СШ № 1 и строительного лицея на тему «Вечные ценности: семья и дети».

15.03.2018 | Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи

В мероприятии также приняли участие начальник отдела культуры Кореличского райисполкома И. М. Санчук и директор библиотеки Л. К. Артюх.

Настоятель храма святой великомученицы Варвары а/г Райца священник Алексей Шишкир рассказал ребятам о церковном понимании брака, взаимной самоотверженности супругов, семейной ответственности, и отличии влюбленности от настоящей любви.

Клирик храма святых Апостолов Петра и Павла г. п. Кореличи священник Георгий Шевченко говорил на тему так называемого «гражданского» брака, его бездуховной, безжизненной основе.

Особое внимание отец Георгий обратил на то, как страдают дети от безответственных поступков своих родителей, и призвал молодежь никогда не становиться причиной детских страданий.

Мероприятие проходило в форме круглого стола, все имели возможность свободно задавать вопросы, и делиться своей точкой зрения.