«Вечер памяти», посвященный 28-летию со дня вывода советских войск из Афганистана прошел в с. Озерница

15 февраля, в праздник Сретения Господня, в сельской библиотеке д. Озерница Слонимского района состоялся «Вечер памяти», посвященный 28-летию со дня вывода советских войск из Афганистана.

15.02.2017 | с.Озерница, Слонимское благочиние

В мероприятии приняли участие настоятель прихода храма святителя Николая Чудотворца иерей Леонид Сенченко, воспитанники Воскресной школы и учащиеся Озерницкой средней школы.

Школьники говорили о войне в Афганистане (1979-1989 гг.), которая длилась 9 лет и 1,5 месяца. Звучали песни, посвященные афганской войне и погибшим солдатам, о горе матерей.

Также состоялась встреча с воинами-интернационалистами. Нужно сказать, что 6 человек из с. Озерница не вернулись с той войны. Минутой молчания почтили павших.

Отец Леонид в своем выступлении отметил, что для не вернувшихся с войны солдат Афганистан стал святой могилой. Ибо, как свидетельствует Господь в Святом Евангелии, «нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих» (Ин. 15:13).