Валевские школьники побывали в г. Новогрудке на строительстве храма и посетили фотоэкспозицию в честь митрополита Филарета

30 марта воспитанники детского лагеря Валевской СШ посетили храм в часть святой блаженной Ксении Петербургской г. Новогрудка и выставку, посвященную памяти митрополита Филарета (Вахромеева), первого Патриаршего Экзарха всея Беларуси, проходившую в Новогрудском районном центре культуры.

30.03.2023 | Свято-Никольский Кафедральный собор, Новогрудок

Настоятель храма иерей Илия Герасимук, ранее возглавлявший Валевский приход, совершил благодарственный молебен и провел экскурсию по строящемуся храму. Каждый из школьников написал свое имя на кирпиче для последующей закладки в стену храма в память о митрополите Филарете.

Посетив строящийся храм, дети направились в Дом культуры, где иерей Илия провел экскурсию по фотоэкспозиции, рассказав о жизни и служении почившего Патриаршего Экзарха.