В Воскресной школе Троицкого собора г. Слонима прошло необычное занятие

27 ноября на базе Воскресной школы Троицкого собора г. Слонима для воспитанников прошла встреча с представителем детской экологической студии "INVENTA" Д.И. Войтехович, во время которой учащиеся получили через игровые задания элементарные научные знания об экологических проблемах и путях их решения.

28.11.2021 | Храм в честь Святой Живоначальной Троицы, Слоним

Разделившись на команды, дети учились распознавать мусор, который можно отправить на переработку и, тем самым, уберечь природу от пагубных последствий.

INVENTA – «Открытие» – название студии, в которой, благодаря особому подходу к обучению детей, все знания ребенок открывает для себя сам.

***

«Человек должен любить даже землю, на которой он стоит, даже камень, на который он ступает своей ногой.  В последнее время в мире становится все более популярным движение экологов, которые борются за сохранение природы. Отцы Церкви всегда были экологами, просто они этого не показывали» (архимандрит Григорий, игумен монастыря Дохиа́р на Святой Горе Афон).