В Воскресной школе для взрослых говорили о сектах и церковных расколах

22 декабря состоялась встреча воспитанников Воскресной школы для взрослых при Свято-Троицком соборе г. Слонима с заведующим кафедрой церковной истории и церковно-практических дисциплин Минской Духовной Академии, специалистом в области расколоведения А.В.Слесаревым.

23.12.2017 | Храм в честь Святой Живоначальной Троицы, Слоним

Александр Валерьевич рассказал о сформировавшихся в ХХ веке на территории Беларуси церковных расколах, отголоски которых отчетливо слышны и в современности. Данная тема предложена слушателям была не случайно, ведь в современном мире доверчивый человек легко может оказаться в организации, внешне мало чем отличающейся от привычного храмового благообразия, но на самом деле, ничего не имеющей общего с Церковью Христовой.

В своем выступлении лектор не только рассказ об истории раскольничьих группировок, но и дал простые навыки распознавания таковых, чтобы твердо следовать за истинными пастырями Церкви, храня Веру Православную.