В Велико-Кракотском монастыре побывали студенты семинарии

30 ноября в рамках предмета «Организация деятельности прихода» студенты 5-го курса Минской духовной семинарии посетили с экскурсией Свято-Зосимо-Савватиевский мужской монастырь в д. Великая Кракотка и пообщались с наместником обители игуменом Михеем (Барановским).

30.11.2021 | Храм в честь Святой Живоначальной Троицы, Слоним

Организатором поездки выступил преподаватель семинарии настоятель Свято-Троицкого собора г. Слонима протоиерей Димитрий Семуха, который разнообразил выездное занятие студентов, взяв в поездку журналиста-краеведа В.В. Афанасика, чей рассказ о достопримечательностях Слонимского района и его истории, безусловно, расширил кругозор воспитанников духовной школы.

***

«Я не представляю, каким еще способом можно воспитать сегодня достойного пастыря, способного говорить с современным обществом, передавать ему Евангельское послание, защищать свои убеждения, делать их понятными для других, жить глубокой религиозной жизнью, кроме как через прохождение школы благочестия в наших духовных школах. <…> Если человек не овладевает им в этих стенах, то просто теряет время зря» (Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл).