В Великий пост – к святыням г. Минска

17 апреля учащиеся Воскресной школы прихода храма иконы Божией Матери " Нечаянная Радость"г. Новогрудка вместе с родителями побывали в паломнической поездке в Свято-Елисаветинский монастырь г. Минска. Поездка была организована настоятелем храма протоиереем Александром Шишом. Сопровождала воспитанников преподаватель Воскресной школы А.Н.Золотова.

18.04.2016 | Храм в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", Новогрудок

Паломники побывали на Божественной Литургии в монастырском храме в честь прмч. Елисаветы, небесной покровительницы монастыря., многие ребята исповедовались и причастились Святых Христовых Таин.

Экскурсовод рассказала новогрудчанам о жизни святой великомученицы Елисаветы, о монастыре и его храмах, побеседовала с ребятами о вере.

Побывали новогрудчане и на могиле святой блаженной Валентины Минской. Они привезли ей цветы, ставили свечи, молились. А еще убрали территорию возле могилки блаженной – все делали дружно и с воодушевлением.