В Святочные дни воспитанники Воскресных школ Слонимского благочиния побывали в святых местах г. Гродно

11 января воспитанники Воскресных школ приходов преподобномученика Афанасия Брестского (г. Слоним) и святителя Николая Чудотворца (с.Озерница) посетили святыни г. Гродно.

12.01.2020 | с.Озерница, Слонимское благочиние, Храм в честь преподобномученика Афанасия Брестского, Слоним

Воспитанники с экскурсиями побывали в Свято-Рождество-Богородичном женском монастыре; Каложской церкви и храме Усекновения главы Ионна Предтечи. Ребята приложились к чудотворным иконам и мощам святых.

А еще они посетили  музей религии, где познакомились с красивыми витянками (вырезки из бумаги) и разными композициями, посвященными празднику Рождества Христова.

В музее была показана сцена истории праздника Рождества Христова из вырезных фигурок на белом фоне (батлейка).