V Свято-Александро-Невские литературные чтения, посвященные 1000-летию преставления святого равноапостольного князя Владимира

21 декабря на базе «ГУО Малюшичский УПК детский сад-базовая школа» прошли V Свято- Александро- Невские литературные чтения, посвященные 1000-летию преставления святого равноапостольного князя Владимира.

21.12.2015 | с.Райца, Кореличское благочиние

Чтения проводились совместными усилиями школы и прихода храма Преображения Господня с. Райца Кореличского района.

С приветственным словом к участникам чтений обратилась заместитель директора по воспитательной работе А. И. Уласевич, после чего учащиеся подробно раскрыли значение личности святого князя Владимира в истории славянских народов, рассказали о его жизни до и после принятия христианства.

Настоятель прихода храма Преображения Господня иерей Алексей Шишкир, подводя итоги чтений, поблагодарил всех потрудившихся в организации и проведении мероприятия. Наиболее потрудившиеся учащиеся были награждены настоятелем памятными дипломами и благодарностями, после чего все гости и дети были приглашены на сладкий стол.