В СШ №1 г. Новогрудка поделились опытом работы по духовно-нравственному воспитанию с педагогами Кореличского района

18 октября областной ресурсный центр по духовно-нравственному воспитанию «СВЕТ» СШ №1 г. Новогрудка радушно принимал гостей из Кореличского района: благочинного церквей Кореличского округа протоиерея Николая Орсу, педагогов, которые преподают факультатив «Основы православной нравственности (культуры)».

18.10.2019 | Свято-Никольский Кафедральный собор, Новогрудок

Для них был подготовлен семинар – консультация «Организация духовно-нравственного воспитания в школе: от теории к практике».

В рамках семинара прошло ряд мероприятий: А.Б.Столярчук, директор школы, презентовала опыт работы в данном направлении, поделилась формами и методами работы с детьми и родителями.

Побывали все и на факультативном занятии «Основы православной нравственности (культуры)» в 1 классе. Классный руководитель В.Н. Подолянчик говорила с детьми о семье, отношении к родителям, пятой заповеди Божией.

Интерактивное занятие «Высокое предназначение женщины» с гостями провела Н.В.Клок, педагог равного обучения. Гости посетили экспозицию «Из истории школы», ознакомились с фотовыставкой «Плоды добра».

Благочинный церквей Новогрудского округа протоиерей Анатолий Герасимук рассказал о сотрудничестве управления образования Новогрудского райиспокома и благочиния, различных формах работы церкви и государства и пожелал всем усердных трудов во cлаву Божию.