В СШ №1 г. Дятлово состоялись педагогические чтения

28 апреля настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы г.п. Новоельня Дятловского благочиния протоиерей Валерий Мануйло принял участие в педагогических чтениях, проходивших на базе СШ №1 г. Дятлово на тему: «Духовно-нравственное воспитание учащихся через взаимодействие семьи и школы на основе православных традиций».

28.04.2023 | Религиозное образование и катехизация, г.п.Новоельня, Дятловское благочиние, Дятлово, собор святых Новомучеников и Исповедников Церкви Русской

На мероприятии присутствовали: заместитель начальника Дятловского отдела образования Е.И. Жадейко, руководитель отдела образования и катехизации Новогрудской епархии С.Л. Мистюкевич, клирик собора святых новомучеников и исповедников Церкви Русской г. Дятлово иерей Алексей Степанович и представители учреждений образования Дятловского района.

«Василий Великий говорит: «Читаешь для того, чтобы самому вразумляться и других наставлять, когда нужно». Если что знаешь, то можно сказать на пользу, но не в тоне учительства» (преподобный Никон Оптинский)