В Слонимском благочинии состоялся автопробег в память о безвинно убиенном священнике и его супруге в годы безбожия

18 сентября, в день памяти преподобномученика Афанасия, игумена Брестского, в приходе одноименного храма г. Слонима состоялось престольное торжество.

18.09.2022 | Храм в честь преподобномученика Афанасия Брестского, Слоним, с.Шиловичи, Слонимское благочиние

По окончании Божественной литургии и общей трапезы состоялся благочиннический автопробег от храма преподобномученика Афанасия Брестского к храму Казанской иконы Божией Матери аг. Шиловичи Слонимского района, где в память о невинно убиенных протоиерее Андрее Куце и его супруге Елене была совершена заупокойная лития.

Вечером того же дня престольное торжество завершилось праздничным концертом, посвященным 1030-летию Православия на белорусских землях и 30-летию возрождения Новогрудской епархии, а также храмовому празднику.