В Слонимском благочинии прошел Крестный ход от аг. Деревная к урочищу «Колпенка»

19 сентября к празднику Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии клирики Слонимского благочиния во главе с благочинным церковного округа протоиереем Вадимом Петлицким совершили Крестный ход с местночтимой иконой Божией Матери «Колпенской» от храма Святой Живоначальной Троицы аг. Деревная Слонимского благочиния к урочищу «Колпенка», где возводится храм в честь Рождества Пресвятой Богородицы.

20.09.2021 | с. Деревная, Слонимское благочиние

На месте строительства храма был совершен молебен с акафистом, по окончании которого благочинный округа протоиерей Вадим Петлицкий обратился со словом назидания.

***

Священномученик Серафим (Чичагов) наставляет: «Совершая Крестный ход, мы вспоминаем свое призвание – нести жизненный крест и радоваться о Господе».