В Слонимском благочинии поздравляли прохожих с днем памяти благоверных князей Петра и Февронии

19 сентября в г. Слониме прошли мероприятия, посвященные дню памяти святых благоверных князей Петра и Февронии, Муромских чудотворцев. В часовне их имени клирики Слонимского благочиния совершили молебен благоверным князьям.

19.09.2021 | Слонимское благочиние

В этот же день в Троицком соборе г. Слонима было совершено таинство Венчания, по окончании которого молодожены пришли в часовню благоверных Петра и Февронии, чтобы также помолиться святым покровителям супружества. С началом семейной жизни их поздравил настоятель Троицкого собора протоиерей Димитрий Сёмуха и вручил икону благоверных князей.

После совместного моления клириков Слонимского благочиния настоятель прихода храма святого мученика Иоанна Воина иерей Петр Ткаченко и члены приходского актива поздравляли прохожих слонимчан, вручая им так называемые «февроньки» – иконки святых благоверных князей Петра и Февронии с прикрепленными к ним «цветками ромашек».

***

Святитель Иоанн Златоуст говорит: «Если есть между мужем и женой единодушие, мир и союз любви, к ним стекаются все блага. И злые наветы не опасны супругам, огражденным, как великой стеной, единодушием в Боге».