В Слониме прошла молодежная акция «Спасай взятых на смерть»

С 8 по 13 февраля в учебных заведениях г. Слонима проходила акция «Спасай взятых на смерть». Руководитель Центра в защиту жизни и семейных ценностей Новогрудской епархии священник Петр Ткаченко рассказал учащимся о смысле жизни, чуде ее зарождения и бережном отношении к ней, как к дару Божию. Говорил он и о страшном грехе детоубийства во чреве матери.

13.02.2016 | Храм в честь св. мч. Иоанна Воина в 11-й мехбригаде (в/ч 33933), Слоним

Встречи такие с показом экспозиции проводилась для ребят девятых-одиннадцатых классов. Священник призвал уже взрослых парней и девушек вести целомудренный образ жизни, показал инструменты, которыми совершается прерывание беременности.

Свою речь отец Петр подкреплял захватывающими, волнующими историями из жизни женщин, которые, не побоявшись трудностей, рискуя собственной жизнью, отказались от аборта и родили малышей.

Многие школьники нашли встречу нужной и познавательной. Представленные на экспозиции стенды, слова священника призывали молодежь задуматься над проблемой аборта. Особый интерес проявили девушки, многие задумались о целомудренном поведении во взаимоотношениях с парнями.

Кроме молодежи экспозицию посетили учителя и сотрудники общеобразовательных заведений.

Священнослужитель оставлял в учебных заведениях брошюры и духовно-нравственную литературу. Такие встречи с показом экспозиции продолжатся.