В школах Кореличского района прошли беседы о преподобной Евфросинии Полоцкой

25 сентября в школах Кореличского благочиния были проведены тематические беседы на тему: «Евфросиния Полоцкая. Любовь к Богу – превыше всего, служение людям».

25.09.2023 | Религиозное образование и катехизация, Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи, г.п. Мир, храм Святой Живоначальной Троицы, Кореличское благочиние , с.Цирин, Кореличское благочиние, с.Луки, Кореличское благочиние

В СШ д. Красное для учащихся 5 – 8 классов беседу провел настоятель храма святых апостолов Петра и Павла г.п. Кореличи протоиерей Николай Орса; в СШ г.п. Мир – педагог А.С. Осташко; в СШ аг. Луки – настоятель храма Воскресения Христова протоиерей Анатолий Шелест; в СШ аг. Цирин – настоятель храма святого архангела Михаила протоиерей Олег Сушко.

Священнослужители рассказали ребятам, какой была Евфросиния Полоцкая, что она сделала для простых людей, в чем проявлялась ее любовь к Господу и почему мы называем ее просветительницей? Во время бесед использовалась тематическая презентация.

«В Воскресении в телах святых явится их красота, которая ныне пребывает сокровенной в их душах, и этой красотой, как прекрасной ризой, оденутся ожившие тела их» (святитель Тихон Задонский)