В сельскохозяйственном колледже г. Слонима прошел концерт с участием священника

19 января, в праздник Богоявления, в Слонимском государственном профессионально-техническом колледже сельскохозяйственного производства состоялся концерт, посвященный празднику Крещения Господня. В мероприятии принял участие клирик Свято-Троицкого собора г. Слонима иерей Сергий Ярмолович.

20.01.2022 | Храм в честь Святой Живоначальной Троицы, Слоним

В своем слове к собравшимся священнослужитель провел духовную связь между двумя Господскими праздниками — Рождества Христова и Крещения Господня и раскрыл их духовное и символическое значение.

Прославляя Спасителя Христа и Его неизреченную любовь к роду человеческому, иерей Сергий в сопровождении детско-молодежного вокального коллектива исполнил музыкальную композицию «Аллилуйя».

***

«Иоанн крестит. Приходит Иисус, освящающий, может быть, самого Крестителя, несомненно же – всего ветхого Адама... Восходит Иисус от воды, ибо возносит с Собою весь мир, и видит разводящиеся Небеса – Небеса, которые Адам для себя и для потомков своих заключил так же, как и рай, пламенным оружием (Быт. 3, 24)» (святитель Григорий Богослов)