В работе коллегии руководителей УО Новогрудского района приняли участие представители Православной Церкви

25 мая в конференц-зале ГУО «ДЦРР №1 г. Новогрудка» состоялась коллегия руководителей учреждений образования Новогрудского района.

25.05.2022 | Религиозное образование и катехизация, Храм в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", Новогрудок, Сестричество в честь св. ап. Иоанна Богослова, Новогрудок

В коллегии приняли участие сотрудник епархиального отдела религиозного образования и катехизации, настоятель храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» г. Новогрудка протоиерей Вадим Кузьмич и старшая сестра Новогрудского сестричества И.В. Кокош.

Ирина Владимировна озвучила итоги районных конкурсов среди педагогов в рамках Недели православной книги и духовно-нравственных смен весенних школьных лагерей и поблагодарила руководителей школ и дошкольных учреждений образования за плодотворную работу в текущем учебном году.

Протоиерей Вадим вручил Дипломы разных степеней представителям 14 школ города и района. Валевская школа была награждена театром-батлейкой за лучшую духовно-нравственную смену лагеря «В начале было Слово…».

Священник пожелал всем руководителям телесных и душевных сил в трудах по духовному просвещению.

Начальник Управления образования Л.В. Мороз отметила значимость духовно-нравственного просвещения в воспитании подрастающего поколения.

***

«Все познания, касающиеся веры, да будут для тебя всегда как бы новыми, т.е. всегда имеющими одинаковую свою важность, святость и занимательность» (святой праведный Иоанн Кронштадтский)