В приход храма преподобномученика Афанасия Брестского г. Слонима принесена икона преподобного Лаврентия Черниговского

16 января в приход храма преподобномученика Афанасия Брестского г. Слонима была доставлена икона преподобного Лаврентия Черниговского с частицей его нетленных мощей, пожертвованная для названного храма благочестивыми прихожанами.

17.01.2022 | Храм в честь преподобномученика Афанасия Брестского, Слоним

Настоятель и клирик храма протоиерей Владимир Бобчик и иерей Александр Грак совершили молебен с акафистом преподобному Лаврентию Черниговскому, после чего прихожане приложились к святыне.

Возглавляемый отцом-настоятелем приход активно вовлечен социальную работу Новогрудской епархии. На постоянной основе оказывается помощь многодетным и малоимущим прихожанам, социально-педагогическому центру (детскому приюту) г. Слонима, одиноким престарелым прихожанам и лицам, вернувшимся из мест лишения свободы. Приход взаимодействует с учреждениями здравоохранения г. Слонима и Слонимского района, где исповедуют и причащают, а также соборуют больных пациентов, совершают молебны о здравии перед иконами святых угодников Божиих, в числе которых отныне будет и икона преподобного Лаврентия Черниговского.

***

«Спастись в последнее время не трудно, но мудро. Кто преодолеет все эти искушения, тот и спасется» (преподобный Лаврентий Черниговский)