В праздник святых первоверховных Апостолов Петра и Павла отметили 335-летие Валевской церкви

12 июля на приходе святых Апостолов Петра и Павла аг. Валевка Новогрудского района – престольный праздник. В нынешнем году настоятель протоиерей Александр Балахонов и прихожане храма отмечали его 335-летие.

12.07.2020 | с.Валевка, Новогрудское благочиние

Дорожка к храму была украшена живыми цветами, ткаными рушниками, преобразился и сам храм. Кроме этого, по инициативе его настоятеля протоиерея Александра Балахонова и педагогов Валевской школы, при поддержке районного Центра ремесел в этот день здесь работала выставка-продажа декоративно-прикладного творчества, проводились мастер-классы по народным ремеслам.

Людей собралось много в этот праздничный день. Настроение у всех было приподнятое. По окончании Божественной Литургии, которую совершил настоятель церкви, состоялся Крестный ход.