В праздник святого благоверного князя-воина Александра Невского кадеты побывали на Богослужении

12 сентября, в день памяти святого благоверного князя Александра Невского и иных святых воинов, кадеты старших классов СШ№7 г.Новогрудка вместе с классными руководителями побывали на Божественной Литургии в храме святых страстотерпцев Бориса и Глеба. Желающие причастились Святых Христовых Таин.

12.09.2017 | Собор святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба, Новогрудок, Сестричество в честь св. ап. Иоанна Богослова, Новогрудок

Их встречали священники, которые курируют кадетские классы, протоиерей Вадим Кузьмич и иерей Игорь Пирог.

Отец Игорь рассказал о подвиге святого князя-воина Александра Невского, который во тьму язычества нес свет Евангельской проповеди и православной культуры, был мудрым правителем, имел истинное нестяжание, любовь и братолюбие, и жизнь свою положил на алтарь Отечества.

В кадетских классах вводится с этого года традиция начинать учебный год Богослужением в день памяти Александра Невского, а подводить итоги учебного года – в день памяти великомученика Георгия Победоносца.