В праздник Сретения Господня побывали в социальном приюте

15 февраля, в праздник Сретения Господня, клирик Свято-Троицкого храма г.п. Мир Кореличского благочиния иерей Федор Лукашевич и сестры сестричества посетили социальный приют.

15.02.2017 | г.п. Мир, храм Святой Живоначальной Троицы, Кореличское благочиние

Каждому насельнику была дана освященная сретенская свеча, был совершен праздничный молебен, на котором возносились молитвы за всех пребывающих в приюте и медперсонал.

Отец Федор поздравил молящихся с праздником Сретения Господа нашего и Спаса Иисуса Христа, рассказал историю праздника. А сестры сестричества передали насельникам приюта вещи, собранные прихожанами Свято-Троицкого храма.

***

15 февраля в Мирском государственном художественном профессионально-техническом колледже состоялась беседа священника Федора Лукашевича с молодежью на тему: «Защита Отечества — святое дело». Перед началом встречи было решено зажечь сретенскую свечу в память о погибших воинах, исполнявших свой интернациональный долг в Афганистане.

Также священник зачитал послание Патриарха Кирилла  к православной молодежи.

От Свято-Троицкого прихода г.п. Мир о. Федор преподнес в дар библиотеке колледжа духовно-патриотическую литературу