В праздник Казанской иконы Божией Матери школьники посетили храм в д. Вселюб

4 ноября в праздник Казанской иконы Божией Матери настоятель прихода храма святого архангела Божия Михаила д. Вселюб Новогрудского района протоиерей Валерий Мороз встречал в храме воспитанников пришкольного лагеря Вселюбской СШ.

04.11.2021 | с.Вселюб, Новогрудское благочиние

Дети помолились за богослужением, по окончании которого получили из рук отца-настоятеля иконки Божией Матери, именуемой "Казанская", и газеты "Новогрудские епархиальные ведомости".

***

"Без край­ней не­об­хо­димос­ти в праз­днич­ные дни нель­зя ра­ботать. Праз­дни­ком на­до до­рожить и чтить его. Этот день на­до пос­вя­щать Бо­гу: быть в хра­ме, до­ма мо­лить­ся и чи­тать Свя­щен­ное Пи­сание и тво­рения свя­тых от­цов, де­лать доб­рые де­ла" (преподобный Никон Оптинский".