В праздничный день молились у разрушенного храма Святой Живоначальной Троицы в д. Березовец

4 июня настоятель прихода храма святых Апостолов Петра и Павла г.п. Кореличи протоиерей Николай Орса совершил молитву у разрушенного в годы I Мировой войны древнего храма Святой Живоначальной Троицы в д. Березовец Кореличского района.

04.06.2023 | Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи

К сожалению, восстановлению он не подлежит, но рядом с разрушенным деревенским храмом воздвигнута часовня.

Здесь уже на протяжении многих лет собираются прихожане из близлежащих деревень в праздник Святой Живоначальной Троицы на совместную молитву. Этот год не стал исключением: возле храма собрались люди.

После Великой Вечерни с коленопреклоненными молитвами в часовне был совершен Крестный ход вокруг святого места. Отец Николай поблагодарил прихожан за помощь в благолепном содержании храма Божия, несмотря на его трагичную историю.