В православной смене лагеря «Свитязь» прошли мастер-классы

17 июня в православной смене лагеря «Свитязь» Новогрудского района прошел день под названием «Город мастеров». Цель этого дня была показать ребятам, что таланты, данные человеку Богом, нужно развивать и посвящать Творцу, дарить радость ближним.

18.06.2016 | Собор святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба, Новогрудок, с.Валевка, Новогрудское благочиние

Центр народных ремесел во главе с Н.А.Климко провел для ребят виртуальную экскурсию «Ад верацен да нашых дзен». Ребята приняли участие в изготовлении поделок из льна, соломки, бумаги, нитей.

Экскурсия в агроусадьбу «Золотая подкова», где находится выставка икон и картин, выполненных в разных технологиях, впечатлила ребят.

Парикмахеры, приехавшие в лагерь из Центра красоты, научили девочек красиво заплетать длинные волосы в косы.

Свой мастер-класс под руководством матушки Наталии Косяк показал и танцевальный коллектив «Гармония» при храме святых Борисам и Глеба. У всех ребят была возможность поучиться танцевать классические танцы.

Вечером настоятель храма святых Апостолов Петра и Павла с. Валевка отслужил панихиду в канун Троицкой родительской субботы. Желающие воспитатели и ребята смогли помолиться о упокоении своих близких.