В Партизановской библиотеке состоялась презентация книги «Всерадостное заступление Белой Руси»

Ко Дню православной книги в филиале «Партизановская сельская библиотека» слонимского района состоялась презентация книги (составитель — игумения Гавриила (Глухова) «ВСЕРАДОСТНОЕ ЗАСТУПЛЕНИЕ БЕЛОЙ РУСИ», посвященной 550-летию явления Жировичской иконы Божией Матери, 500-летию ее повторного обретения, 500-летию образования Жировичского Свято-Успенского мужского монастыря.

11.03.2020 | с.Шиловичи, Слонимское благочиние

Настоятель храма святителя Гурия, архиепископа Казанского, аг. Партизановка протоиерей Вадим Петлицкий представил краткий обзор содержания книги. Беседовали об истории явления иконы и Жировичском  монастыре. По окончании беседы отец Вадим подарил экземпляр книги библиотеке.