В память 700-летия Новогрудской епархии был посажен фруктовый сад

8 мая в память 700-летия Новогрудской епархии на прилегающей территории храма Успения Пресвятой Богородицы в с. Волковичи Новогрудского района был посажен фруктовый сад (35 плодовых деревьев).

08.05.2017 | д. Волковичи храм в честь Успения Пресвятой Богородицы, Собор святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба, Новогрудок

В посадке приняли участие председатель сельского совета П.Н.Коледюк, прихожане и воспитанники Брольницкой Воскресной группы вместе с настоятелем храма иереем Андреем Абрамовичем.

Этот день — дата рождения замученного в 1939 году протоиерея Николая Недведского. После Божественной Литургии присутствующие разделили общую трапезу, затем на могиле отца Николая была совершена заупокойная лития. На молитвенную помять отец Андрей подарил каждому присутствующему книги «Основы православной веры» и иконки Христа Спасителя.

«Великая победа»: праздничный концерт

Вечером 8-го мая в деревне Брольники Новогрудского района состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Великой Победы в Великой Отечественной войне.

Перед собравшимися местными жителями деревни выступили участники хореографического коллектива «Гармония», который существует при Борисоглебском храме г. Новогрудка, самодеятельные исполнители.

Благочинный Новогрудского церковного округа протоиерей Анатолий Герасимук и председатель Брольницкого сельского совета П.Н.Коледюк поздравили собравшихся с праздником, который с годами не утратит своего величия и значения.

Местные жители получили огромное удовольствие от патриотической концертной программы — у всех было очень хорошее настроение.