В отделении круглосуточного пребывания Юратишковской больницы
8 апреля, в праздник Вход Господень в Иерусалим, после Божественной Литургии настоятель храма святителя Николая Чудотворца г.п. Юратишки Ивьевского района священник Сергий Козачок и сестры Сестричества посетили одиноких и пожилых людей, находящихся в отделении круглосуточного пребывания в поселковой больнице
08.04.2012 | Социальное служение
8 апреля, в праздник Вход Господень в Иерусалим, после Божественной Литургии настоятель храма святителя Николая Чудотворца г.п. Юратишки Ивьевского района священник Сергий Козачок и сестры Сестричества посетили одиноких и пожилых людей, находящихся в отделении круглосуточного пребывания в поселковой больнице.
Священник Сергий поздравил всех их с Вербным Воскресением, пожелал всем крепкой веры и упования на милость Божию.
«Торжественный Вход в Иерусалим совершается в последнее воскресение Великого Поста. Это один из самых трагических праздников церковного года, -- рассказывал о сути праздника батюшка. -- Казалось бы, все в нем торжественно: Христос вступает в Святой Град, встречают Его ликующие толпы народа... Но уже через несколько дней эти же люди, которые кричат: "Осанна Сыну Давидову!" будут кричать Пилату: “Распни, распни Его…». О Страстной Седмице, пути восхождения к Голгофе говорил батюшка собравшимся в холле.
Также он подарил всем освященые в храме веточки вербы. Одинокие пожилые люди были очень рады теплым словам и встрече со священником.