В Новогрудском районе прошло очередное методобъединение учителей «Основ православной нравственности (культуры)»

23 ноября в Валевской школе Новогрудского района состоялось методическое объединение учителей «Основ православной нравственности (культуры)» на тему: «Земная жизнь Иисуса Христа как нравственный и духовный подвиг».

23.11.2018 | с.Валевка, Новогрудское благочиние, Сестричество в честь св. ап. Иоанна Богослова, Новогрудок

На занятии присутствовали настоятель храма святых равноапостольных Кирилла и Мефодия г.Новогрудка протоиерей Вадим Кузьмич, настоятель храма святых Апостолов Петра и Павла с.Валевка протоиерей Александр Балахонов, старшая сестра Новогрудского сестричества И.В.Кокош, методист управления образования Новогрудского райисполкома Г.Е.Каратай, преподаватели.

Открытое занятие в 4 классе на тему «Чудеса Иисуса Христа» провела педагог Т.Н.Сураго, которая в доступной для ребят младшего возраста форме рассказала о чудесах Господних. Урок был насыщен яркими примерами, образами, видеоматериалами, наглядностями, что позволило школьникам понять: главное в жизни христианина – вера, любовь к Богу и ближнему, молитва. Живые примеры из жизни односельчан убедили ребят в том, что по молитве ко святым Господь совершает чудеса и сегодня.

Школьники показали хорошие для своего возраста знания основ православной веры, умение правильно мыслить, желание творить добро. Отец Александр вручил всем иконки преподобной Евфросинии Полоцкой.Урок получил высокую оценку присутствующих.