В Новогрудской епархии завершился сбор гуманитарной помощи беженцам на белорусско-польской границе

14 ноября завершился сбор гуманитарной помощи для беженцев, находящихся на белорусско-польской границе, который был организован в церковных округах Новогрудской епархии и Жировичском Свято-Успенском ставропигиальном мужском монастыре по благословению управляющего епархией и наместника обители архиепископа Новогрудского и Слонимского Гурия.

14.11.2021 | Социальное служение

Братия обители и паства епархии очень неравнодушно отнеслись к беде людей, которые оказались в тяжелых материальных и психологических условиях. На пункты сбора приносили продукты питания, теплую одежду, подушки, одеяла, надувные матрацы – все необходимое для того, чтобы создать посильные нормальные условия до решения проблемы.