В Новогрудской епархии закончился православный молодежный слет

16-19 июля состоялся православный молодежный слет Новогрудской епархии, посвященный 100-летию трагической гибели Царственных страстотерпцев. Он был организован молодежным отделом епархии и проходил на живописном берегу р. Неман близ д. Латыши Дятловского района.

20.07.2018 | Работа с молодежью

Участие в слете приняла молодежь из всех благочиний епархии. Хоть погода и не баловала, дождь нисколько не мешал мероприятию. Настроение у всех участников слета было приподнятое. Молодые люди перезнакомились друг с другом, общались, беседовали со священнослужителями о подвиге веры, Царской семье, христианских ценностях, любви и верности, дружбе и взаимопомощи, жизни по заповедям Божиим.

Свои ловкость, спортивную форму и умение подставить плечо ближнему проявили ребята в соревновании по лазертагу, «Спортландии», в играх «Команда», «Тропа туриста с препятствиями». Проверить знания молодежь смогла в интеллектуальной игре-викторине «Умники и умницы». А по вечерам у костра звучали песни под гитару, ребята общались с батюшками и друг с другом, ощущая духовное единение.

18 июля,в третий день слета, в храме в честь преподобного Сергия Радонежского с. Демьяновцы все молились за Божественной Литургией, которую совершил Правящий Архиерей, архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий.

Закончился слет, а никому уезжать не хотелось.