В Новогрудке встречали ковчег со святыми мощами преподобного Сергия Радонежского

1 июля священнослужители Новогрудского благочиния, жители города и района встречали ковчег с частицей мощей преподобного Сергия Радонежского. епархиях молебным

01.07.2022 | Новогрудское благочиние

В нынешнем году Русская Православная Церковь отмечает 600-летие со дня обретения мощей преподобного. В связи с юбилейной датой, с 25 июня по 8 июля, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла святыня пребывает в епархиях Белорусского Экзархата.

Встречали святыню Крестным ходом, молебным пением и колокольным звоном.

В Свято-Никольском кафедральном соборе был совершен молебен с акафистом преподобному.

Новогрудчане смогли приложиться ко святым мощам этого поистине народного святого, близкого каждому православному человеку.