В Новогрудке учащиеся пришли в День знаний помолиться в храм

1 сентября, в День знаний, настоятель храма святых равноапостольных Кирилла и Мефодия г. Новогрудка протоиерей Вадим Кузьмич после совместной молитвы с педагогами СШ№1 г.Новогрудка освятил все учебные помещения.

02.09.2018 | Сестричество в честь св. ап. Иоанна Богослова, Новогрудок, Свято-Никольский Кафедральный собор, Новогрудок

На торжественной линейке начала учебного года отец Вадим пожелал ребятам не только постигать науки, но и трудиться над собственной душой, расти на радость Богу и ближним.

После воспитательных часов учащиеся школы вместе с преподавателями и директором А.Б.Столярчук пришли в Свято-Никольский собор испросить Божия благословения на учебу. Священники Вадим Кузьмич и Николай Лащевский совершили молебен.

Затем желающие ребята и родители смогли познакомиться в Сестричестве со старинными книгами и узнать историю создания Азбуки, послушав рассказ сестры Ирины Стаганович.