В Новогрудке состоялось районное методобъединение преподавателей духовно-нравственных дисциплин

14 сентября, в день Церковного новолетия, в г. Новогрудке состоялось методобъединение преподавателей факультативов «Основы православной культуры» и «Основы духовно-нравственной культуры и патриотизма».

14.09.2021 | Сестричество в честь св. ап. Иоанна Богослова, Новогрудок

Учителя помолились на молебне в храме святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. Настоятель храма протоиерей Вадим Кузьмич поздравил педагогов с Новолетием и напомнил им, что только Божия благодать преобразует профессию учителя в качественно новую форму – служение - и влечет своей силой к Богу. Именно поэтому преображение и воспитание детей начинается с изменения и преображения самого педагога.

В ходе методобъединения методист управления образования Г.Е. Каратай познакомила преподавателей с Положениями конкурса «Красота Божьего мира» и Епархиальной Олимпиады, посвященной 800-летию святого благоверного князя Александра Невского.

Руководитель методобъединения Т.Н. Сураго рассказала о плане работы на грядущий год. Протоиерей Вадим Кузьмич и преподаватели тепло поблагодарили Тамару Николаевну за многолетние труды и пожелали ей успехов на новом избранном ею поприще в области духовно-нравственного просвещения.

После подведения итогов прошлогодней работы протоиерей Вадим Кузьмич прокомментировал содержание новой программы «Основы духовно-нравственной культуры и патриотизма».

Преподавателям предложена была нужная для работы литература, видеодиски со смонтированными православными фильмами.

Завершилась встреча душеполезным разговором за чаепитием.