В Новогрудке состоялось празднование дня Семьи, Любви и Верности

8 июля, в день святых благоверных князей Петра и Февронии, в Новогрудском благочинии прошел ряд мероприятий.

08.07.2016 | Новогрудское благочиние

После праздничного Богослужения во всех храмах города православная молодежь провела на центральных улицах акцию «Семья, любовь и вера». Юноши и девушки поздравляли новогрудчан с праздником, вручали им в подарок иконки святых Петра и Февронии с молитвой о семье, листки с житием святых и приглашали на молебен.

Благочинный церквей Новогрудского округа протоиерей Анатолий Герасимук совместно с председателем Новогрудского районного Совета депутатов С. В. Мишариным, заместителем председателя Новогрудского райисполкома С.Н. Королько, руководителем Центра милосердия в честь святителя Митрофана Краснопольского матушкой Наталией Герасимук, председателем Ладеникского сельсовета А.Г. Макрушичем и воспитанниками Воскресной школы в честь святых Петра и Февронии при Свято-Никольском кафедральном соборе посетили на сельском приходе супругов, которые прожили вместе 50 и больше лет, вручили им памятные подарки.

Настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Нечаянная радость" протоиерей Александр Шиш побывал в родильном отделении центральной районной больницы и поздравил рожениц и будущих матерей с днем семьи.

Священники Вадим Кузьмич и Николай Косяк также навестили и поздравили многодетные семьи и прихожан, воспитывающих своих детей в вере и благочестии, вручили им подарки.

В Свято-Никольском кафедральном соборе священнослужителями благочиния был отслужен водосвятный молебен с акафистом святым благоверным Петру и Февронии. Каждый смог помолиться об укреплении семьи, своих родных и близких.