В Новогрудке прошло методобъединение учителей «Основ православной нравственности (культуры)»

16 сентября в СШ№2 г. Новогрудка после молебна на начало доброго дела в храме святых равноапостольных Кирилла и Мефодия состоялось районное методическое объединение преподавателей «Основ православной нравственности (культуры)».

16.09.2016 | Сестричество в честь св. ап. Иоанна Богослова, Новогрудок

Руководитель методобъединения Т.Н. Сурага подвела итоги прошлого года. Отмечена была плодотворная работа православной смены в оздоровительном лагере «Свитязь», шла речь и о положительном влиянии выездных семинаров по святым местам Белой Руси на духовное становление личности педагога, определены были цели и задачи работы методобъединения на новый учебный год.

В этом учебном году в школах Новогрудчины начали работу 63 факультатива духовно-нравственной направленности. Добавилось еще 10 учителей, которые будут осваивать новый для них предмет – «Основы православной культуры». Подарком для педагогов курса «ОПК» стали разработанные в Новогрудской епархии занятия для 1-4-х классов. Старшая сестра Сестричества в честь святого Апостола Иоанна Богослова И.В. Кокош раздала методические пособия и уроки с презентациями в электронном виде.

Беседа с протоиереем Вадимом Кузьмичом настроила педагогов на продолжение работы со школьниками и родителями.