В Новогрудке прошла Олимпиада, посвященная 915-летию со дня рождения преподобной Евфросинии Полоцкой

21 апреля в СШ №5 г. Новогрудка прошел II тур Олимпиады, посвященной 915-летию со дня рождения Евфросинии Полоцкой. В ней приняло участие 30 представителей школ и гимназий города и района. Это учащиеся, которые заняли призовые места на школьной Олимпиаде.

21.04.2016 | Новогрудское благочиние

В проведении мероприятия приняли участие священнослужители Новогрудского благочиния, сестры Сестричества в честь святого Апостола Иоанна Богослова.

Школьники выполнили тестовые задания, после чего для них состоялась духовная программа «Во всем полагайся на Бога».  Посмотрев фильм «Я делаю выбор», ребята приняли участие в викторине на духовную тематику.

Благочинный церквей Новогрудского округа протоиерей Анатолий Герасимук поздравил победителей и вручил им иконы преподобной Евфросинии Полоцкой. Впереди у ребят участие в епархиальной Олимпиаде. Все участники получили сувениры с видом Полоцкого монастыря. Окончилось мероприятие общей трапезой.