В Новогрудке праздновали День семьи, любви и верности

8 июля, в день памяти святых благоверных Петра и Февронии, в Новогрудке праздновали День семьи, любви и верности.

08.07.2017 | Новогрудок

Благочинный церквей Новогрудского округа протоиерей Анатолий Герасимук и сотрудники ГАИ поздравляли проезжавших водителей с Днем семьи, а также с 700-летием Новогрудской епархии и вручали всем духовные листки с житием Петра и Февронии, диски духовного содержания и иконки Всех святых, в епархии Новогрудской просиявших.

Настоятель храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» протоиерей Александр Шиш поздравил рожениц в районном родильном доме, пожелал им христианского отношения друг к другу в семьях, любви и верности.

Настоятель храма святых равноапостольных Кирилла и Мефодия протиерей Вадим Кузьмич с сестрами Сестричества в честь святого Апостола Иоанна Богослова навестил семью Ласкевич, у которых недавно родился пятый младенец – Феодор. Постельные принадлежности, моющие средства, продукты, сладости и книжки-раскраски – все пригодится большой дружной семье.

Клирик храма святых страстотерпцев Бориса и Глеба иерей Игорь Пирог поздравлял прохожих с днем Любви, Семьи и Верности.

Батюшка каждому подарил жизнеописание святых Петра и Февронии и иконочки Белорусских святых, а также объяснял смысл праздника и отвечал на вопросы.