В Неделю православной книги священники побывали в образовательных учреждениях г. Новогрудка

16-20 марта, в Неделю православной книги, настоятель храма святых страстотерпцев князей Бориса и Глеба г.Новогрудка протоиерей Николай Косяк и клирик храма иерей Игорь Пирог побывали в учреждениях образования г.Новогрудка.

20.03.2020 | Собор святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба, Новогрудок

Священники побеседовали с восьмиклассниками и десятиклассниками СШ №3 о православной книге, а учащиеся седьмого класса пришли на экскурсию в храм. Также батюшки побывали на мероприятиях  в детских садах №4, 10 г.Новогрудка.

Священнослужители рассказали детям о православной литературе, книгах Священного Писания и другой душеполезной литературе, читая которую мы можем приобретать мудрость духовную и качества души, полезные к нашему спасению. Также батюшки продемонстрировали детям старинные книги, используемые за Богослужением, и подарили современную духовную литературу в школьные и детсадовские библиотеки.