В мероприятии ко Дню народного единства принял участие руководитель епархиального отдела

13 сентября руководитель информационного отдела Новогрудской епархии иерей Александр Снежко принял участие в мероприятии, приуроченном ко Дню народного единства.

13.09.2022 | Жизнь епархии

Диалоговая площадка на тему: «Диалог культур и религий как основа народного единства» была организована в Слонимском районном краеведческом музее им. И.И. Стабровского и собрала представителей православной, католической и мусульманской конфессий Слонимского района. Участие в форуме также приняли ученики СШ №№ 2 и 9 г. Слонима.

В ходе мероприятия были обсуждены такие темы, как: «Десять заповедей в основе мировых религий», «Народное единство в годы Великой Отечественной войны», «Социальная миссия конфессий», «Факторы, способствующие единству белорусского народа» и «Перспективы будущего страны».

Организовали диалоговую площадку научные сотрудники музея им. И.И. Стабровского А.К. Процак и А.В. Зиневич.