В лагере «Вяселка» говорили о музыке – разных ее жанрах и течениях

11 августа клирик храма святых Апостолов Петра и Павла священник Георгий Шевченко посетил детский оздоровительный лагерь «Вясёлка». Разговор с ребятами шел о музыке – разных ее жанрах и течениях.

11.08.2016 | Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи

Отец Георгий рассказал о различных жанрах и течениях в мировой музыкальной культуре – классической, народной, духовной, современной поп-музыке, включая для прослушивания наиболее известные примеры.

Священник пояснил, что существуют музыкальные произведения, созданные людьми нравственно богатыми, в которых заложен глубокий эмоциональный и философский смысл. Но есть и написанная ради прибыли коммерческая музыка, прослушивание которой не только не приносит пользы, но даже наносит вред душе, поэтому важно быть избирательным в том, какой музыке уделять внимание.