В лагере «Свитязь» состоялось открытие православной смены

14 июня в Новогрудском районном оздоровительном лагере «Свитязь» состоялось открытие православной смены.

15.06.2016 | Новогрудское благочиние

На торжественной линейке присутствовали начальник отдела образования, спорта и туризма Новогрудского райисполкома О.А.Аникевич, методист Л.К.Бузовская, благочинный церквей Новогрудского округа протоиерей Анатолий Герасимук, священнослужители благочиния.

Открыла смену старший воспитатель Т.Н.Сураго.

Начальник отдела образования отметил, что лагерная смена «Красота спасет мир» – это еще один закономерный шаг в соработничестве Церкви и отдела образования. Отец Анатолий благословил воспитателей и ребят на отдых с пользой не только для тела, но и для души.

Голуби, выпущенные в небо, стали символом лагерной смены – воплощением мира, красоты – присутствия Божия. А радуга, которая неожиданно появилась над лагерем, воспринята была как обещание «ковчегу» лагеря добрых мирных дней.

По окончании торжественной линейки состоялось освящение лагеря, а затем в каждом домике-экипаже прошли встречи со священниками. В «Духовной аптеке» ребята смогли получить рецепты, как  научиться добродетели и стать счастливыми.

Завершилось открытие праздничным концертом-презентацией «Красота спасет мир».