В Кореличском благочинии поздравляли ветеранов

9 мая настоятель прихода храма святых Апостолов Петра и Павла г.п. Кореличи протоиерей Николай Орса принял участие в торжествах, посвященных Дню Победы.

10.05.2017 | Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи

В храме был отслужен молебен о здравии ветеранов Великой Отечественной войны, которых в Кореличском благочинии, к большому сожалению, осталось только 26 человек, возглашено многолетие, а также была отслужена заупокойная лития о погибших воинах.

Батюшка также побывал на театрализованном представлении на поселковой площади в шествии "Бессмертного полка" и митинге.

7 мая настоятель прихода храма святых Апостолов Петра и Павла г.п. Кореличи протоиерей Николай Орса и воспитанники Воскресной группы посетили ветеранов Великой Отечественной войны: Анастасию Яковлевну Гришину в Кореличах и Зинаиду Петровну Лещинскую в д. Загорье Кореличского района.

Интересные и поучительные для ребят оказались беседы за чаепитием с ветеранами. Анастасия Яковлевна рассказала об истории каждой медали,  а ее сын Александр Николаевич, сам будучи военным, даже дал ребятам примерить свой, также в наградах, китель.

А блокадница Ленинграда Зинаида Петровна рассказала о голоде и холоде, которые она перенесла в детстве.

Батюшка, в свою очередь, поздравил Анастасию Яковлевну и Зинаиду Петровну с Днем Великой Победы, пожелал помощи Божией. Отец Николай вручил ветеранам по иконе Божией Матери "Целительница", цветы, сладости и фрукты.