В Кореличском благочинии поздравляли с Днем семьи, любви и верности

8 июля благочинный церквей Кореличского округа протоиерей Николай Орса и сестры сестричества в честь святой страстотерпицы Александры по окончании молебна святым благоверным князьям Петру и Февронии в храме святых апостолов Петра и Павла г.п. Кореличи поздравляли жителей поселка с Днем семьи, любви и верности.

09.07.2022 | Кореличское благочиние, Центр защиты материнства и семейных ценностей, Взаимодействие Церкви с государством и обществом

Прохожие получили в подарок букетики полевых цветов и буклеты с житием благоверных князей.

В этот же день настоятель храма Вознесения Господня д. Еремичи Кореличского благочиния иерей Михаил Назаревич поздравил супружескую чету Клавсуть с Православным днем семьи и вручил супругам, прожившим в браке 68 лет, сладкие угощения и брошюру о святых князьях.

***

«Если бы все любили и были любимы, то никто никого не обижал бы, не было бы убийств, ни ссор, ни браней, ни возмущений, ни грабительств, ни любостяжания, никакого зла, и самое имя порока было бы неизвестно» (святитель Иоанн Златоуст)