В Кореличском благочинии открылась Неделя детской книги

25 марта в Кореличском церковном округе открылась Неделя детской книги под названием «Нам книга праздник подарила». Открыл ее благочинный церквей Кореличского округа протоиерей Николай Орса. Мероприятие проходило у входа в Дом Культуры г.п. Кореличи.

26.03.2022 | Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи

В слове на открытие цикла детских мероприятий в Кореличском благочинии протоиерей Николай Орса подчеркнул значимость воспитания детей через чтение книг. В завершение мероприятия священнослужитель передал духовную литературу в центральную библиотеку г.п. Кореличи.

***

«Когда раскроется [детский] разум и придет в действие рассудок, тогда будут уже заложены первоначальные основания и преподаны образцы благочестия. Тогда разум будет внушать полезное, а навык облегчит успех» (святитель Василий Великий)