В Кореличском благочинии освятили РОЧС

23 декабря в Кореличском районном отделе по чрезвычайным ситуациям состоялся молебен перед иконой с мощами святого великомученика и целителя Пантелеимона, принесенной из Свято-Никольского кафедрального собора г. Новогрудка.

24.12.2021 | Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи, с.Цирин, Кореличское благочиние, с. М.Жуховичи, Кореличское благочиние

Молебен возглавил благочинный Кореличского церковного округа протоиерей Николай Орса в сослужении клириков благочиния настоятеля прихода храма святого архистратига Михаила д. Цирин протоиерея Олега Сушко и настоятеля прихода храма Рождества Иоанна Предтечи д. Малые Жуховичи иерея Владимира Коляды.

На молебне присутствовал караульный состав Кореличского РОЧС во главе с начальником отдела Д.А. Содольником.

По окончании молебна священники освятили помещения и технику дежурной части.

***

«При виде бесчисленных опасностей восплачем пред Господом нашим и будем умолять Его с постоянным плачем, чтобы Он Сам руководил нас по пути тесному и прискорбному, ведущему к жизни» (святитель Игнатий Брянчанинов)

***

«Когда вы видите человека, который духовно устал, не нагружайте его никаким бременем, потому что его колени могут подломиться под тяжестью» (старец Амфилохий Афонский)