В Кореличах провожали новобранцев на службу в Вооруженных силах

4 ноября настоятель прихода храма святых Апостолов Петра и Павла г.п. Кореличи протоиерей Николай Орса принял участие в районном мероприятии по случаю осеннего призыва в армию.

04.11.2017 | Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи

На нем присутствовали зам. председателя Кореличского райисполкома Р.Ю.Абрамчик, начальник отдела культуры И.М.Санчук, секретарь РОО БРСМ Е.А.Пархомчик, начальник обособленной группы Кореличского военного комиссариата Новогрудского и Кореличского районов старший лейтенант С.А.Шамин, представитель ветеранов В.В.Шевко и другие.

Отец Николай в своем выступлении говорил о знакомых с детства понятиях: Родина,Отечество, Долг, Ответственность. Эти слова на пороге службы в Вооруженных силах батюшка призвал объединить в одно великое и созидающее понятие — Любовь.

Пожелал ребятам священник Божией помощи, вернуться домой и духовно, и физически повзрослевшими.