В Кореличах детям из малоимущих семей и детям-сиротам приобрели школьные принадлежности

По благословению Высокопреосвященнейшего Гурия, архиепископа Новогрудского и Слонимского с 14 по 28 августа в Кореличском благочинии проходила епархиальная благотворительная акция «Соберем ребенка в школу».

31.08.2016 | Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи

Организаторами акции стало Сестричество в честь святой страстотерпицы Царицы Александры при храме святых Апостолов Петра и Павла.

На пожертвования, собранные в рамках этой акции, были закуплены школьные принадлежности для детей-сирот, а также детей из малоимущих семей.

31 августа настоятель храма святых Апостолов Петра и Павла протоиерей Николай Орса, клирик иерей Георгий Шевченко и сестры сестричества посетили малоимущие семьи, вручили детям подарки и иконки Ангела Хранителя, с пожеланиями успешной учебы.

Также отец Николай посетил детей в ГУО «Социально-педагогический центр Кореличского района», вручил ребятам школьные принадлежности и угостил сладостями, а также обратился с пастырским словом, в котором рассказал о важности образования и его роли в духовном становлении личности.