В Кореличах чествовали пожилых людей

30 сентября в Центре социального обслуживания населения Кореличского района состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню пожилых людей. На нем побывал настоятель прихода храма святых Апостолов Петра и Павла г.п. Кореличи протоиерей Николай Орса.

30.09.2016 | Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи

На празднике присутствовали председатель райисполкома В.Л. Шайбак, председатель районного Совета депутатов А.В.Шкадов, начальник управления по труду, занятости и социальной защите И.А.Богуш, главный редактор районной газеты "Полымя" И.М.Санчук и другие официальные лица.

Отец Николай выразил слова благодарности старшему поколению за мудрость и опыт, советы и помощь в решении разных житейских задач. Также батюшка говорил о смысле жизни и о смысле слова "счастье", что означает быть "частью и причастным" к Богу, как этого достичь своей жизнью.

Перед собравшимися выступила детская Воскресная группа храма святых Апостолов Петра и Павла.

После данного мероприятия сестры сестричества в честь святой страстотерпицы Александры всем присутствовавшим раздали газеты «Новогрудских епархиальные ведомости».